पाठ योजना प्रतियोगिता 2020 परिणाम

पाठ योजना प्रतियोगिता 2020 परिणाम
पाठ योजना प्रतियोगिता 2020 परिणाम 
पाठ योजना प्रतियोगिता के मूल्यांकन हेतु कई शिक्षाविदों का सहयोग प्राप्त हुआ, जिनके माध्यम से यह प्रतियोगिता का परिणाम कम समय में प्राप्त हुआ, विद्याभारती E पाठशाला उन सभी का आभार व्यक्त करती है| वे सभी मूल्यांकनकर्ता जिन्होंने मूल्यांकन कार्य संपन्न किया-

अखिल भारतीय टीम - श्री अशोक पांडा (अ.भा. प्रशिक्षण प्रमुख, भुवनेश्वर उड़ीसा), श्री धर्मदेव ब्रह्मचारी (गुवहाटी असम), श्री धीरेन्द्र झा (अ.भा. संस्कृत शिक्षा प्रमुख, बिहार), श्री रामकिशोर जी  (अ.भा. प्रारंभिक शिक्षा प्रमुख, मथुरा), श्री विपिन राठी (VBIRT प्रमुख गाज़ियाबाद) , श्री दुर्गसिंह पुरोहित ( अ.भा. शारीरिक शिक्षा प्रमुख,राजस्थान), श्री एस मोहन राव (उड़ीसा) श्री देवकीनंदन चौरसिया (भोपाल), श्री मनोज मिश्र (झारखण्ड)

विद्याभारती E पाठशाला टीम - श्री अश्विन जी ( हरिद्वार), श्री ब्रह्मानंद शर्मा (जयपुर), श्री दीपक कुमार, श्री अभिषेक कुमार, श्री पीयूष राठोड, श्रीमती शारदा जायसवाल , श्री मयंक लाहोरी, श्री विनय शर्मा, श्री सर्वेश खरे,श्री दीपक त्यागी, श्री अवतार काला, श्री नरेन्द्र चाष्टा,श्री अमरेश रंजन ओझा,


पाठ योजना विषय - हिंदी
नाम
पिता का नाम
विद्यालय
 कक्षा
प्राप्तांक
स्थान
Sunita Chorasiya
ML Chorasiya
Saraswati Vidya Mandir, Shivaji Nagar Bhopal
5
44
प्रथम
Santoshi
अमोल चौधरी
GLT Baal Mandir New Dehli
3
43
द्वितीय
Krishna Rathore
Vishnu Prasad Rathore
Saraswati shishu vidhya mandir
9
41
तृतीय






पाठ योजना विषय - अंग्रेजी
नाम
पिता का नाम
विद्यालय
 कक्षा
प्राप्तांक
स्थान
SULOCHANA JAIN
NIRMAL KUMAR JAIN
Adarsh Vidya Mandir Secondary School Jethana (Ajmer)
7
36
प्रथम
Meghna Khardwal
Kishor prasad
GDRP SVM NARKATIAGANJ
4
35
द्वितीय
Sthitiprajna Parida
Chittaranjan Parida
Saraswati Shishu Vidya Mandir,Brundabati Vihar,At/Po-Balia,Dist-Balasore,State-Odisha
10
34
तृतीय






पाठ योजना विषय - संस्कृत
नाम
पिता का नाम
विद्यालय
 कक्षा
प्राप्तांक
स्थान
Subodh kumar kothiyal

Shrimati Leelavanti Saraswati shishu Mandir, Tegor Gardan New Dehli
6
49
प्रथम
Gaytri soni

Saraswati Vidya Mandir,Sihor
9
47
द्वितीय
Rashmi Kumari
Narendra Kumar Singh
Saraswati Vidya Mandir,Ring Bandh, Sitamarhi
10
45
तृतीय






पाठ योजना विषय - गणित
नाम
पिता का नाम
विद्यालय
 कक्षा
प्राप्तांक
स्थान
Neeta Soni
Santosh Soni
Saraswati Shishu Mandir Ander Kila Vidisha
5
42
प्रथम
ARVIND KUMAR
Mr. TULASI SINGH
Triveni Dutt Bharmchari Saraswati Vidhya Mandir
7
41
द्वितीय
Shashi Bala
Ompraksha
Adarsh Vidya mandir Balika Madhymik Jalor
5
40
तृतीय






पाठ योजना विषय - विज्ञान
नाम
पिता का नाम
विद्यालय
 कक्षा
प्राप्तांक
स्थान
Vandana Goswami
Ramesh Dubey
Saraswati Shishu Mandir Badalgarh
11
49
प्रथम
HIMANSHU ARORA
PRADEEP ARORA
SHISHU BHARTI VIDYALAYA NO.2 ,GANDHI NAGAR, DELHI-110031
9
48
द्वितीय
Suman Shekhawat
Kishan Singh
Adarsh Vidya Mandir madanganj Kishangadh
8
47
तृतीय






पाठ योजना विषय - सामाजिक विज्ञान
नाम
पिता का नाम
विद्यालय
 कक्षा
प्राप्तांक
स्थान
Mona vyas
Prem shankar vyas
Sharda balika niketan shardapuram nagaur
5
48
प्रथम
NEETU JAIN

MALRKOTRA
12
47
द्वितीय
Jigyasa
New Dehli
7
44
तृतीय
Madhuri Kumari
Sri Prabhakar Mishra
S.V.M,Ring Bandh, Sitamarhi
12
43
तृतीय






पाठ योजना विषय - आधारभूत विषय एवं computer
नाम
पिता का नाम
विद्यालय
 कक्षा
प्राप्तांक
स्थान
Aparajita
Madan Mohan Prashad
SD Sarswati Vidya Mandir Gulabbag Purniya Bihar
3
40
प्रथम
Akhilesh kumar
Pashupati Nath prasad
M.V.K.D sarswati shishu mandir
6
39
द्वितीय
BHISHAM KUMAR SAHU
BALI RAM SAHU
KENDRIYA VIDYALAYA NO 01 RAIPUR SHIFT-II
6
38
तृतीय

No comments:

Post a comment